Информация об изменении тарифов на содержание и техническое обслуживание МКД


                                                                                          ОБЪЯВЛЕНИЕ

                                                                                Уважаемые собственники!     

         В связи с изменением с 01.07.2012г. цен на энергоресурсы, материалы, минимальной тарифной  ставки рабочего первого разряда тариф по содержанию и техническому обслуживанию многоквартирных домов обслуживаемых ООО «СТАВРОПОЛЬСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» с 01.07.2012г. будет повышен на 12% (без учета оплаты за вывоз ТБО, освещение мест общего пользования, текущий ремонт и оплаты председателю совета МКД). Повышение тарифа не превышает 12 % предельно максимального индекса изменения тарифов на услуги организаций коммунального комплекса по сравнению с 2011г. установленного постановлением региональной тарифной комиссии СК от 25.10.2011г. № 60 по всем муниципальным образованиям Ставропольского края.
           В соответствии с пунктом 4.1.3. договора на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома и предоставление коммунальных услуг заключенного  собственниками с ООО «СТАВРОПОЛЬСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ»:  «При изменении цен на содержание, текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, тарифов на предоставляемые коммунальные услуги в одностороннем порядке производить перерасчет оплаты, уведомив Собственника в соответствии с п.3.1.5. настоящего договора. Увеличение Управляющим тарифа на содержание, текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома допустимо не более, чем на 20%».
           При наличии в договоре управления положения о пересмотре размера платы за содержание и ремонт жилого помещения принятие общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме ежегодных решений об изменении такой платы не требуется.
           Дополнительно сообщаем, что в случае не принятия собственниками помещений решения об изменении размера платы, размер платы может индексироваться Управляющей компанией с учетом изменения уровня инфляции, но не выше установленного уровня потребительских цен (Письмо Минрегиона № 6174-АД/14 от 06.03.2009г.).
       
      
 
      
ООО «СТАВРОПОЛЬСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ»